Как регулируются отношения и предельные расстояния между постройками на участке и соседними участками при нарушении противопожарных норм

• г. Оренбург

Мне принадлежит участок земли, категория: индивидуальное жилищное строительство. На участке больше 15 лет построен дом, постройки и т.д. Соседний участок, категория земель: садоводство покупает соседка и строит в нарушение противопожарных норм баню в 90 см от нашей, дом (тоже с нарушениями) и,самое главное, сарай с выходом к нашему забору. Развела свиней, уток, кур, гусей и др. птицы. Весь день в любое время года эта живность гуляет у нашего забора, т. к. дальше она загородила сеткой. Перья, пух, да и сами птицы перелетают на наш участок. Самое страшное - антисанитария и вонь. От этого не скрыться никуда. Мыши и крысы теперь постоянные спутники. Корм хранится здесь же. Вопрос: какими нормами регулируются эти отношения? Какие предельные расстояния от сарая, выгула животных до границы соседнего участка существуют? Что мне делать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

По нормам капитальные хоз. постройки для содержания скота и птицы на расстоянии 4 м. от границы с соседним землепользователем. Пишите в администрацию, роспотребнадзор и т.д. Выявят нарушения обращайтесь в суд. Пишите помогу.