Незаконно оформленный кредит на бытовую технику - как защитить себя и отстоять свои права?

• г. Саратов

Без моего ведома был оформлен на меня кредит, прошло 3 года и начали приходить приставы, и объясняют что кредит потрачен на бытовую технику. Что мне делать, если я не брала и не знала про него.

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление в полицию Пусть она разберется как так произошло что кредит был оформлен на вас

Анна, прежде всего подайте заявление в полицию на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества, одновременно обжалуйте действия судебных приставов и подавайте заявление в суд на отмену вынесенного судебного решения о взыскании с вас этой суммы долга. В этой ситуации лучшее обратиться к адвокатам в вашем городе, что бы вы могли доказать свою не причастность к этим кредитам, и требовать на основании оригиналов договоров проведение почерковедческой экспертизы. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Мою подпись подделали,отличается немного,почти незаметно

назначается специальная экспертиза - она покажет тот или иной результат. Если достоверно установить не удастся - будет считаться, что подписывали вы, к сожалению

Анна, назначение и проведение почерковедческой экспертизы это единственная возможность доказать вам свою правоту, если даже первая экспертиза не сможет дать однозначного ответа настаиваите на проведение повторной, а затем и комплексной экспертизы, вплоть до сравнения текстов времени их создания и т.д. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан