Помощь одногруппнику - Отправляем характеристику или ходатайство в суд

• г. Екатеринбург

Наш одногруппник попал в беду. Мы закончили университет в 2012 году его осудили по статье 111 ч.1 и дали 2 года лешения свободы. Мы хотим написать характеристику или ходатайство в суд от нас, от заведующего кафедры и от директора института. Можно ли её написать, рассмотрят ли её, и что лучше написать, характеристику или ходатайство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ни то , ни другое не рассмотрят. Вам необходимо по существу дела помочь вашему одногруппнику.