Возможно ли учредителю занимать должности директора и главного бухгалтера одновременно? Что нужно сделать при увольнении главного бухгалтера?

• г. Оренбург

Единственный учредитель занимает должности директора и главного бухгалтера. Может ли он сложить эти обязанности не приняв на указанные должности людей. Обязан ли при увольнении с должности гл.бухгалтера передать все дела по акту. Распространяется ли на него, при увольнении с должности гл.бухгалтера, обязанность по передаче всех бухгалтерских документов по акту. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! уволиться не может без замены с должности директора. должность бухгалтера он не занимает, а осуществляет бухгалтерский учет самостоятельно без привлечения бухгалтера.