Несоответствие тарифа в договоре с УК и решении совета депутатов - возможность расторжения договора и последующий пересчет.

• г. Москва

В декабре 2014 года наш дом был принят в эксплуатацию. Застройщик для выдачи правоустанавливающих документов вызывал собственников, но без подписания договора с УК документы отказывался отдавать... собственники возмущались, но им приходилось подписывать договор с УК...так как МКД находится на территории новой Москвы, тариф за содержание общедомового имущества устанавливается согласно решения совета депутатов. Сейчас разбираясь в этом вопросе выяснили, что тариф в договоре с УК не соответствует тарифу в решение совета депутатов по данной ставке. Можем ли мы расторгнуть договор с УК, если данный договор подписан собственниками и пересчитать по ставке (тарифу) указанному с решение совета депутатов и как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете рассторгнуть