Независимая экспертиза - решение проблемы с левой стороной сенсора на планшете Lenovo

• г. Воронеж

Приобрели планшет Lenovo 27.06.15, через несколько дней перестала работать левая сторона сенсора, на 14 день отвезли и сдали в ремонт. После проведения обследования в документе было указано, что признаков неполадки не обнаружено. В салоне включили, 20 минут поработал - все хорошо, при всех последующих сеансах работы проблема вернулась. Что даст независимая экспертиза?

Ответы на вопрос (1):

независимая экспертиза покажет саму неисправность, если таковая имеется, укажет возможные причины неисправности. Если недостатки возникли не по вине покупателя, то после ее результатов обратитесь к продавцу с письменной претензией, в которой укажите одно из требований ст. 18 Закона о защите прав потребителей с приложением заключением эксперта и требованием о компенсации расходов на экспертизу. Если продавец откажет в удовлетворении претензии то обращайтесь в суд с аналогичными требованиями. а также требованием о взыскании неустойки за отказ в удовлетворении отдельных требований покупателя и о компенсации морального вреда.