Кто несет ответственность за ДТП с пьяным водителем, не вписанным в ОСАГО, и что делать, если собственник автомобиля напишет заявление на угон?

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП. На мою полосу выскочил автомобиль с пьяным водителем. Водитель не вписан в ОСАГО. Пострадал пассажир в этом авто. НА кого подавать в суд: на этого водителя или собственника авто?

И также вопрос: выплатит ли мне его страховая, если водитель не был вписан в страховку?

Как пойдет дело, если собственник авто напишет на водителя заявление на угон?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует предъявлять требования к виновнику ДТП.

Добрый день. Я Вам советую обратиться в суд к виновнику, а соответчиками сделать владельца авто и страховую, а суде уже разбираться что и как.