Недоразумение с налогом на транспорт - Областная vs Районная налоговые

• г. Асино

Оплата налога на транспорт шла через две налоговые. По областной (место жительство владельца) оплаты не было - объект налогообложения был получен по наследству. Машина была в ведении областной автоинспекции. Машина старая. Районная налоговая насчитывала деньги

Как выйти из этой ситуации? Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Транспортный налог рассчитывается по месту нахождения автомобиля.