Можно ли подать письменное ходатайство в суд, если не получил полный ответ и не получил извещение?

• г. Санкт-Петербург

Задал вопрос, получил неполный ответ. Если не получил извещение, могу ли подать письменное ходатайство в суд? Приложенные копии заранее купленных билетов и копия приказа об отпуске считаются веским основанием для переноса срока предварительного судебного заседания?

Ответы на вопрос (1):

Если дата судебного заседания была назначена в Ваше отсутствие, и о времени судебного заседания узнали случайно,то вы вправе обратиться в суд с ходатайством, приложив указанные вами документы, о переносе дела слушанием в связи с невозможностью участия в назначенное судом время.Каждое из представленных суду доказательств суд оценивает по своему усмотрению, поэтому однозначно сказать, что для суда эти документы будут являться объективным основанием для отложения, невозможно. Но, обычно, суд переносит по таким основаниям судебное разбирательство.