Оформление договора с соседом о компенсации за залезание на земельный участок и установку забора - юридические аспекты и возможные проблемы при смене владельца участка

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, как можно юридически правильно, договориться с соседом.

Случайно при строительстве на своем земельном участке, залезли на земельный участок соседа, поставили забор (около 20 см по всей ширине забора). С соседом договорились выплатить ему за это определенную сумму и претензий он по поводу этого иметь не будет. В виде какого двустороннего документа нам это все оформить? И как быть если этот сосед продаст участок и новый хозяин этого участка, будет предъявлять претензии? Будет ли иметь силу этот документ?

Ответы на вопрос (1):

Составьте соглашение в порядке ст 421 ГК РФ