Заголовок - Проблемы с отоплением в угловой квартире - можно ли решить ситуацию обращением в домоуправление?

• г. Красногорск

Вопрос: Моя квартира - угловая. Зимой очень холодно, когда сильные морозы в квартире 12 - 13 градусов так как при строительстве здания были нарушены все нормы сдачи помещения (стены оголенные, в подоконниках дыры, даже не запенены и т.д.) Могу ли я обратиться в домоуправление с просьбой замазать с внешней стороны все дыры. Чтобы не сквозило?

Ответы на вопрос (1):

да, ДЕЗ или управляющая компания должны произвести ремонт, и вообще в вашем случае можно попробовать признать квартиру непригодной для проживания.