ОПИТЬ ПО ГЛУПОСТИ - История обманутого интернет-пользователя и поиски способов вернуть потерянные деньги

• г. Волжский

По глупости и желании лёгких денег повёлся на разводку интернет-мошенников. Заплатил 7 500 рублей за якобы договорной матч и поставил на него 10 500 рублей. Естественно, как теперь я понимаю, матч не прошёл и все мои деньги испарились. Предварительно, я заручился с их слов гарантией, о возврате денежных средств в полном объёме. Вся информация о переписке и ставках сохранена. Теперь на письма не отвечают, адреса почтового или юридического нет. Деньги отправлял на киви-кошелёк. Пишу от нового лица с другой почты, идут на контакт и вся информация повторяется с точностью, как и первичная у меня в самом начале общения с ними. Вопрос. Есть ли какой-то способ повлиять на возможность возврата денежных средств и можно ли подключить в моём случае полицию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пишите заявление в полицию.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Заявление принять у Вас обязаны. Если будут "увиливать" под разными предлогами - жалуйтесь в прокуратуру на незаконное бездействие сотрудников полиции