Можно ли отцу отсудить право проживания в квартире после развода, если она оформлена только на мать?

• г. Новосибирск

Мои родители не живут 4.5 года. Развод оформила мама 2,5 года назад. Квартира была куплена в браке, при чем оформлена только на маму, на что отец писал согласие у нотариуса. Сейчас он заводит разговор о том, что хочет подать в суд и отсудить право проживания в квартире. На сколько это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Отец имеет право на половину квартиры.

Срок исковой давности - 3 года. Получается, что Ваш отце еще имеет право подать на раздел имущества.