Отказ от гражданства Украины - образец текста письма для лица с временным убежищем, оформляющего гражданство по программе соотечественников

• г. Саранск

Необходимый текст письма для отказа от гражданства Украины для лица получившего временное убежище и оформляющего гражданство по программе соотечественников.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Заявление об отказе от имеющегося гражданства оформляется у нотариуса (форма у нотариуса, как правило, есть). Нотариус заверяет подпись на заявлении. И потом с этого заявления сделать копию и удостоверить её у нотариуса.

Оригинал заявления отправляется в адрес Посольства Украины в РФ, а копия и квитанция об отправке подаются вместе с заявлением о приёме в гражданство РФ.

Примерный текст

В Консульский отдел Посольства

от гр. Иванова Ивана Ивановича 00 января 0000 года

рождения, паспорт ХХ 000000 выдан органом…

Республики -------, Вид на жительство иностранного гражданина

(данные документа), зарегистрированного по месту жительства

по адресу: РФ, г. Москва, ул. -----, дом ----, кв. ----.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ФИО, настоящим заявлением отказываюсь от гражданства Украины ------ в связи с принятием мною гражданства Российской Федерации._