Как оформить договор дарения или купли-продажи автомобиля самостоятельно и защитить свое имущество от претензий взрослой дочери супруга

• г. Екатеринбург

Отец мне хочет подарить автомобиль который в собственности у него более 7 лет. Можно ли оформить договор дарения самостоятельно? Какие документы для этого нужно. Или лучше оформить договор купли продажи автомобиля самим? Вопрос в том что у моего мужа есть взрослая дочь от другого брака, и в случае развода или смерти супруга чтобы она не претендовала на мое имущество (я имею ребенка инвалида)

Ответы на вопрос (2):

Тогда лучше оформлять договор дарения, т.к. безвозмездные сделки разделу имущества не подлежат

Уточните пожалуйста какие документы необходимы для договора дарения? нужна ли нотариальное согласие супруги при дарении (дарит папа дочери)