Какие права имеет банк после направления заявления в ФССП и как приставы будут действовать?

• г. Нижний Новгород

Банк прислал смс, что направил заявление для возбуждения исполнительного производства в ФССП. Вопрос: Может ли банк и коллекторы продолжать звонить и требовать денег в сумме 55.000 руб.? И в какой последовательности действуют приставы? Должны ли они вызвать меня на беседу или как то уведомить (Я живу в съёмном жилье у меня 2 несовершенно летних детей) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если начато ИП,то банк и коллекторы не должны звонить.

Судебные приставы вначале направят Вам постановление о возбуждении исполнительного производства по тому адресу, который указан в исполнительном документе. В случае неполучения Вами постановления, судебный пристав осуществит выезд по адресу (опять же указанному в исполнительном документе). Обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки уплаты долга. Если Вам ее предоставят и Вы будете ее соблюдать, то никто Вас более не побеспокоит. С банком и коллекторами больше не общайтесь, и не теряйте время- при получении решения суда о взыскании с Вас долга, обращайтесь с заявлением о рассрочке