Может ли ИФНС без предупреждения штрафовать и списывать деньги с банковского счета?

• г. Волгоград

Может ли ИФНС штрафовать (то есть, направлять поручения моему банку о снятии денег со счёта) без предварительных уведомлений? Меня оштрафовали 2 раза за неуплату НДС (точнее. Он был уплачен, но ошибочно на другой КБК)

Ответы на вопрос (1):

Да, может штрафовать без уведомления.