Правомерно ли начисление долга по алиментам в период безработицы и как его устранить?

• г. Новосибирск

Приставы начислили долг по алиментам в период когда я не работал (по среднему зп по РФ). Справка с бюро трудовой занятости имеется.

Насколько это законно? Как снять этот долг?

Ответы на вопрос (2):

Да, законные действия. Погасить его.

Если у Вас за тот период имеется справка центра занятости, что Вы в такой-то период состояли на учете в ЦЗН и Вам ежемесячно начислялось пособие в такой-то сумме, предъявите ее судебному приставу с заявлением о перерасчете задолженности по алиментам. В случае отказа обжалуйте сумму задолженности в судебном порядке