Как вернуть залог за дом, если продавец отказывается возвратить его после отказа от покупки?

• г. Анапа

Возможно вернуть залог за дом, если покупка не состоялась, передумали по объективным причинам. Продавец отказывается вернуть. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если покупатель дал за дом задаток (подписан договор задатка) и сам же отказался от покупки, то продавец вправе не возвращать задаток. При чем тут залог?

Здравствуйте. Задаток вернуть нельзя, все остальное – можно.

Задаток вернуть нельзя, а вот аванс можно, зачастую люди путают эти понятия.