Проблемы с приватизацией земельного участка ветерана ВОВ - выкуп по кадастровой стоимости или возможен другой выход?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Попытались оформить приватизацию зем. участка, принадлежащего ветерану ВОВ-нашему дедушке, через агенство недвижимости. Сотрудник агенства сделал заявку, видимо в архив, для получения исторической справки о ПНВ. Оттуда пришел отказ в наличии ПНВ. Теперь сказали, что будем выкупать участок по кадастровой стоимости, а имеющиеся документы подали в ДИЗО-наверное, для расчета кадастровой стоимости земли. Имеем ли мы право установить ПНВ через суд или еще какой-либо выход для приватизации без выкупа? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна, вполне возможно, что имеются обстоятельства, на основании которых можно приватизировать земельный участок. Однако из Вашего вопроса непонятно, когда был передан участок дедушке, ветерану ВОв. Суд может признать право собственности на земельный участок, но необходимы более полные исходные данные.

Спросить
Пожаловаться

Если ранее не использовали право на приватизацию и участок был ранее предоставлен в пользование то имеете право его приватизировать. В противном случае должны его выкупать или брать в аренду

Спросить
Пожаловаться

Есть дом в собственности (Наследство по суду). Выкупаю землю (В архиве нет размера участка, а указан только его номер). В аренде земля не была. Все документы подписаны и теперь ожидаю решение по цене выкупа (Кадастровый паспорт готов). Стоимость земли 1 600 000 р.. Сколько будет стоить выкуп этой земли (Земля находится в черте города) в г. Щелково М.О.? Или подскажите хотя бы какой-либо ориентир цены. Спс..

В 1993 г. был предоставлена земля под огородничество, первичные документы о предоставлении земли не сохранились. На территории участка был построен дом. Решением суда в 2012 г. самовольная постройка дома узаконена. Еще ранее в 1997 г. на дом был составлен техпаспорт где имеется описание земельного участка тоже. На землю имеется кадастровый паспорт где разрешенным использованием предусмотрено-индивидуальное жилищное строительство. При обращении в администрацию о приватизации земли было предложено выкупить землю по кадастровой стоимости. Можно ли через суд признать право на бесплатную приватизацию земельного участка.

Пять лет назад мне выделили зем. участок в аренду под ижс, сказали, что после того как завершится строительство, можно будет бесплатно его оформить. Теперь говорят, что нужно выкупать участок по 60% от кадастровой стоимости земли. Земля была получена через аукцион. Неужели теперь мне нужно выкупать землю?

Дом в собственности, земля в аренде 49 лет, какая будет стоимость выкупа земли (или какой процент от кадастровой стоимости). В земельном комитете говорят, что при выкупе надо кадастровую стоимость умножать на 4.Или же возможен ли вариант приватизации земли бесплатно в этом случае по дачной амнистии? Крым.

Подал документы на привотизацию зем. участка. Одбрили но скозали что с 01.04.2014 г. приватизация 1 ной сотки будет 10000 рублей. Имею ли я льготу на скидку или бесплатную приватизацию если у меня вобще нет ни какой недвижемости. Уже много лет снимаю квартиру.

На участок, примыкающий к моему участку, я оформил все документы к выкупу (подписи от соседей, геодезию, кадастровый паспорт). Теперь участок выставили на торги. Появились еще заявки на выкуп этого участка. Имею ли я право первоочередного выкупа?

Заранее благодарен за ответ.

Мы собираем документы на приватизацию, нет историчесской справки, но есть справка о том, что архив в котором хранились документы, во время аккупоции в 1943 году сгорел. В много функциональном центре говорят, что необходим выкуп земли, что нам необходимо делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть участок под строительства частного дома, земля 15 соток находится в долгосрочной аренде. Мы дом построили документы на дом получили и хотели приватизировать участок. Нам в мфц сказали что приватизации сейчас нет и теперь нужно выкупать участок. Поговаривают что цена будет по кадастровой стоимости. Вопрс правда ли что закончилось приватизация и нам придется выкупать по кадастровой стоимости. Мы многодетная семья и расоды для нас неподъемные. Участок находиться в Абинске краснодарского края.

Имем ли мы право на бесплатную приватизацию земли, на какую часть и какую часть земли нам придется выкупать? Есть выписка из похозяйственной книги о наличии прав на земельный участок 800 кв.м. а в кадастровой выписке о земельном участке отражено фактический размер нашего участка 1235 кв.м. Имется справка с администрации района что в действительности указанный земельный участок имеет разрешенное использование для ведения личного подсобного хозяйства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение