Проблемы с приватизацией земельного участка ветерана ВОВ - выкуп по кадастровой стоимости или возможен другой выход?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Попытались оформить приватизацию зем. участка, принадлежащего ветерану ВОВ-нашему дедушке, через агенство недвижимости. Сотрудник агенства сделал заявку, видимо в архив, для получения исторической справки о ПНВ. Оттуда пришел отказ в наличии ПНВ. Теперь сказали, что будем выкупать участок по кадастровой стоимости, а имеющиеся документы подали в ДИЗО-наверное, для расчета кадастровой стоимости земли. Имеем ли мы право установить ПНВ через суд или еще какой-либо выход для приватизации без выкупа? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна, вполне возможно, что имеются обстоятельства, на основании которых можно приватизировать земельный участок. Однако из Вашего вопроса непонятно, когда был передан участок дедушке, ветерану ВОв. Суд может признать право собственности на земельный участок, но необходимы более полные исходные данные.

Если ранее не использовали право на приватизацию и участок был ранее предоставлен в пользование то имеете право его приватизировать. В противном случае должны его выкупать или брать в аренду