Как правильно приватизировать земельный участок - размер, права и обязанности
₽ VIP

• г. Казань

Имем ли мы право на бесплатную приватизацию земли, на какую часть и какую часть земли нам придется выкупать? Есть выписка из похозяйственной книги о наличии прав на земельный участок 800 кв.м. а в кадастровой выписке о земельном участке отражено фактический размер нашего участка 1235 кв.м. Имется справка с администрации района что в действительности указанный земельный участок имеет разрешенное использование для ведения личного подсобного хозяйства.

Ответы на вопрос (1):

Альфия, да, имеете! Размер участка в этом случае будет кадастровый. Вам необходимо заполнить декларацию на земельный участок (ее Вы можете получить в Регистрационной палате РТ), а также получить постановление о выделе земельного участка в Национальном архиве РТ.

Удачи Вам!