Как разделить домовладения и изменить адрес для двух домов, построенных на одном участке?

• г. Орёл

На одном участке построены 2 дома и адрес у них один и тот же. Вопрос такой: как разделить домовладения и присвоить одному из домов другой адрес, например букву к номеру дома. Кто этим занимается и какова процедура? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление руководителю администрации, по месту нахождения дома, о присвоении юридически правильного адреса объекту недвижимости

(указать тип объекта недвижимости) ________________________, расположенному...

В случае отказа обращайтесь в суд по ст. 264 ГПК РФ.

Статья 264 Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение.

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Статья 265 Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение.

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.