Спор о преимущественном праве покупки доли недвижимости - возможен ли сделка по низкой цене между родными братьями?

• г. Пермь

Объект недвижимости (нежилой) принадлежит трем физлицам. Два из них родные братья. Брат хочет продать свою долю брату, по очень низкой цене. Имеет ли брат преимущественное право покупки доли, ведь если при уведомлении третьего собственника он узнает низкую цену продажи, то тоже захочет по этой цене приобрести долю.

Ответы на вопрос (1):

Третьего собственника уведомлять не нужно. Можете совершить сделку на согласованных между продавцом и покупателем условиях

Право преимущественной покупки действует только в том случае, если доля продается постороннему лицу