Оплата госпошлины при подаче искового заявления на субсидиарное взыскание с учредителя - объем и процедура

• г. Подольск

При подаче искового заявления в арбитражный суд, на субсидиарное взыскание с учредителя, необходимо ли оплачивать госпошлину и если необходимо, то в каком размере.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Госпошлину нужно платить, на общих основаниях.

Здравствуйте, Оксана.

Госпошлину оплачивать необходимо, без нее иск будет оставлен без движения.

Размер госпошлины установлен ст. 333.21 Налогового кодекса РФ. Рассчитывается от цены иска (размера денежной суммы, которую Вы требуете взыскать).

Для правильной подготовки документов для суда рекомендую воспользоваться юридической помощью.

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.