Могу ли я самостоятельно выбрать месяц отпуска, учитывая мои семейные обстоятельства?

• г. Москва

Мне на работе дали отпуск на ноябрь. Могу ли я сама выбирать месяц отпуска, а не мои руководители? Просто у меня маленький ребенок, хочу с ним съездить на море. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Так как вы являетесь матерью ребенка у Вас есть право выбора наиболее удобного времени для отпуска, такое право вам дает Трудовой Кодекс РФ.

С Уважением

Адвокат Моха Исаев