Условий, мотивируя это тем, что дочь умышленно ухудшила свои жил.

• г. Санкт-Петербург

7 месяцев назад приватизировали 3 к. смежно-изолированную кв. в долях: на дочь изолированную комнату 10 м 2, на меня - 2 сугубо смежные комнаты 28 м 2. Дочь (не замужем) родила сына и прописала на свою собственность (10 м 2). Им отказали в постановке на учет по улучшению жил. условий, мотивируя это тем, что дочь умышленно ухудшила свои жил. условия, приватизировав в долях и должна ждать 5 лет.

Можно ли обжаловать отказ в суде?

Мы не ухудшали свои жил. условия:

1) дочь ВСЕГДА занимала эту изолированную комнату;

2) невозможно иначе разделить квартиру с выделением РЕАЛЬНОЙ доли;

Кроме того, я 5 лет добивалась ремонта этой квартиры, т.к. в одной комнате промерзали стены (плесень), не хотела приватизировать "гнилушку".

Первую доверенность на приватизацию этой квартиры дочь составила в июле 2005 года.

Можете ли Вы защищать наши (дочери и внука) интересы в суде? Или все бесполезно и ждать 5 лет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Леонидовна! Если внимательно изучить ваши документы, то можно попытаться обжаловать отказ в постановке на очередь в суд.По вашей информации без изучения документов ничего не ясно.