Как защитить свои права на квартиру при ипотеке, учитывая наличие материнского капитала и отсутствие официального развода

• г. Самара

Уменя вопрос я жеву с двумя детьми,13 лет и 5 лет. с женой официально не развелись есть мат кап оформлен на супругу я собераюсь приобоести квартиру в ипотеку ипервоночальный взнос делаю мат капиталом. Что мне лучше сделать чтобы жена не претендовала на квартиру. Я заемщик в банке сам общий только мат кап. дети ей не нужну.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы не сможете использовать МСК, т.к. он не ваш, а у жены по закону.

Здравствуйте!

жена в любом случае будет "в доле " в данной квартире . если она (квартира ) будет приобретена посредством маткапитала