Работала на севере, уволилась по ст.32 по уходу за ребенком дошкольного возраста. Входит ли это в стаж?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, входит только до 1,5 лет

стажем является только то, что записано в трудовой книжке, а это в т.ч. и время нахождения в отпуске по уходу заребенком до 1,5 и 3-х лет.

Я увольнялась с полярной станции в 1986 г. У меня на тот момент было 2 детей до 12 лет. Уволили меня по 32 ст. КЗОТ РСФСР по уходу за ребенком дошкольного возраста. В кадрах мне сказали, что можно до школы мнене работать - войдет в стаж. Это только для северян