Время перевода средств на возмещение расходов на услуги адвоката - сроки, определенные судом

• г. Нижний Новгород

По решению суда государство должно мне возместить средства затраченные мною на услуги адвоката, в течении какого времени мне должны перевести деньги, после подачи мною заявления.

Ответы на вопрос (3):

Если решение суда вступило в законную силу, берите исполнительный лист и несите в службу приставов. Они будут исполнять. Как минимум в течение 5 дней с момента возбуждения исполнительного производства.

Если определение о возмещение судебных издержек не об жаловалось (10 дней на обжалование), то Вам должны выписать исполнительный лист, далее обращаетесь к приставам, и пристав назначает 5 дней для добровольного исполнения решения. (обычно после возбуждения исполнит. производства в эти 5 дней органы стараются уложиться). Если у вас идет добровольное исполнение. то администрация старается перечислить деньги в кратчайшие сроки. Если поступлений долгое время нет, то советую, как указано в начале обратиться за принудительным исполнением к приставам, предварительно получив в суде исполнительный лист

Оба ответа не верны.

Взыскали с государства, то есть с Минфина за счет казны.

3 месяца у Минфина для перечисления денег на счет взыскателя с момента получения решения и исполлиста Минфином..