Сроки выдачи трудовой книжки и расчетных денежных средств при расторжении трудового договора

• г. Краснокамск

Завтра заканчивается срок 14 дневной отработки после подачи мною заявления о расторжении трудового договора. Скажите пожалуйста в течении какого времени мне обязаны выслать трудовую книжку (трудоустроен в другом регионе), и в течении какого времени должны выдать мне расчетные ден. средства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим Александрович!

Все расчеты с работником производятся в день увольнения (см. ст. 84.1 Трудового кодекса РФ). В день увольнения, также обязаны выдать трудовую книжку, в том случае если работник отказывается её получить, направляют письменное уведомление. Пересылать трудовую книжку почтой можно только с согласия работника.