Взял в Сбербанке 250000. Страховку накрутили почти 30000. Как вернуть?

• г. Канск

Ответы на вопрос (4):

Путем обращения с исковым заявлением в суд. Есть положительная судебная практика.

Сергей Федорович, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Сбербанк.

Зачастую бывает так, что в кредитные условия включены скрытые комиссии, а также навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий недействительными, а вырученные денежные средства направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?

Да на руках

Помимо кредитного договора есть еще заявление о присоединение к программе страхования. Если таковая есть, то возвратить страховка не является навязанной.