Влияет ли наличие штампа в паспорте о разводе на порядок приватизации жилой площади?

• г. Санкт-Петербург

Влияет ли наличие штампа в паспорте о разводе на порядок приватизации жилой площади?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Все зарегистрированные в квартире граждане имеют равные права на участие в приватизации жилой площади.

Спросить
Пожаловаться

Абсолютно никакого. В соответствии со ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ приватизировать жилое помещение могут все проживающие и зарегистрированные в жилом помещении с общего согласия. Семейные отношения между проживающими в квартире не влияют ни на право, ни на порядок приватизации. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Но после развода штамп в паспорте поставлен не был. Как долго можно не ставить этот штамп? Год, два, а может не ставить вообще, пока отсутствие штампа ни на что не влияет напрямую (например, для оформления каких-нибудь других документов и т.п.) ? Ведь развод уже произошел фактически, а штамп это как окончательная пометка в паспорте...

Скажите пожалуйста. Если решение суда на руках, штампа в паспорте о разводе нет, развод был через суд, с чего начинать как поставить штамп о разводе в паспорт?

Подаём документы на приватизацию жилья. Ранее дом имел статус общежития, сейчас коммунальная квартира. В паспорте в штампе регистрации указано (общ.). Надо ли до подачи документов ставить новый штамп по прописке в паспорте? Разве договор соц. найма, Ф 9 и Ф 7, кадастровый паспорт не является подтверждением текущего статуса жилья? Может ли наличие в паспорте старого штампа регистрации с словом (общ) как то повлиять на приватизацию?

Спасибо.

Вырвана из паспорта 14 страница, там стоит штамп о браке, но нет штампа о разводе, собираюсь подать на развод, сначала нужно поменять паспорт?

Скажите пожалуйста. Если после развода прошло два года, решение суда не на руках, штампа в паспорте о разводе нет, развод был через суд, с чего начинать где можно взять решение суда и как поставить штамп о разводе в паспорт, хранятся ли в архиве суда данные о разводе?

Был задан вопрс: Паспорт пришел в негодность и необходима его замена. Как избежать штампа в паспорте о разводе. Мы с мужем разошлись 5 лет назад и его уже нет в живых. Что необходимо предпринять в таком случае?

Ответ от Шнаховой Ф.Р.:Штамп о браке или разводе ставят в ЗАГСЕ. Не обращайтесь туда после получения паспорта.

С ответом не согласна, т.к. При расторжении брака обнаружилось, что в паспорте в штампе регистрации брака было указано отчество мужа с ошибкой. Мне заменили паспорт и там уже стоял штамп регистрации брака с правильным указанием отчества. Но штамп был поставлен отделом УФМС.

Мой вопрос остается тот же: как избежать штампа о разводе при замене паспорта?

Меняла паспорт в 20 лет. Потом меняла фамилию. В паспорте было 2 штампа о ранее выданных паспортах. Сейчас снова меняю фамилию. Мне поставят все штампы или только штамп предыдущего паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменяла паспорт в связи с 45 летием. В новом паспорте стоит штамп о расторжении брака. Как можно добиться замены паспорта без этого штампа. Может обратиться к начальнику ведомства с письменным заявлением о замене паспорта без штампа о разводе?

Вопрос: есть решение суда о разводе, выдаст ли Загс справку о разводе, без штампа в паспорте? Пока ставить штамп в паспорт не хочу. Буду ли без штампа о разводе в паспорте считаться разведенным?

Я была замужем, потом развод. Судебное решение о разводе кажется есть, но свидетельства о разводе нет. Потом с мужем мы снова сошлись и живём, но ничего не оформили. Штампа о разводе в паспорте нет, остался только штамп о браке. Скоро менять паспорт. Могу ли я при замене паспорта снова поставить штамп о браке, как и был ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение