Можно ли поставить штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении

• г. Москва

Можно ли поставить штамп о гражданстве ребенка на заверенную нотариусом копию свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (6):

Нет, нельзя. Копия это просто "бумажка". А с какой целью штамп о гражданстве нужен? У ребенка, что один из родителей иностранец?

Нет, оба родителя- граждане РФ, проживали за рубежом, где и родились дети. Сейчас вернулись в Россию с иностранным свидетельством о рождении. Штамп нужен для регистрации детей по месту регистрации мамы.

Штамп проставляется только на оригинал

Не проще ли в ЗАГСе получить российское свидетельство о рождении?

Более того, совершенно непонятно, как некий штамп(который в Вашем случае не нужен) влияет на регистрацию по месту жительства детей у мамы?

В ЗАГСе сказали, что при наличии иностранного свидетельства российское не выдадут... В паспортном столе сказали, что на это иностранное свидетельство необходимо поставить вышеуказанный штамп... Действие происходит в Москве. Действия чиновников мне тоже совершенно непонятны...) (а ,действительно,- зачем , при каких обстоятельствах этот штамп необходим?)

Штамп нужен для подтверждения гражданства ребёнка- по иностранному свидетельству о рождении- гражданство не определяется