Оплата налога на патент в Москве требует приобретение страховки банковской карты, уточняются детали нового требования

• г. Москва

Сегодня пошел в банк оплатить налог на патент для работы в Москве, а операционистка в сбербанке сказала, что для оплаты нужно обязательно приобрести страховку банковской карты за 1900 руб. иначе платеж не пройдет. Правда ли это и что это за закон такой новый? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это больше похоже на навязывание доп.услуги Банка. Вы вправе не приобретать и обратиться в другое отделение для оплаты. Удачи!