Можно ли взыскать денежную компенсацию за неправильно вынесенное приговор? Какие шаги следует предпринять?

• г. Дзержинск

По ошибки осудили условно по ч.1 264 ст. в 2011 году. Узнал о судимости устраиваясь на работу. Ездил в суд где проходило делопроизводство, подняли архив оказался мой однофамилец. Могу ли я взыскать с них денежную компенсацию за то, что я был условно судим 4 года. И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете взыскать- подавайте иск в суд.