Агентство Sammler угрожает выездом судебных приставов и вскрытием квартиры без согласия - что делать и есть ли срок давности у долга?

• г. Москва

Получила по почте письмо от агенства Sammler, что ко мне запланирован выезд судебных (!) приставов, если меня не будет дома, то они имеют право войти в квартиру без моего согласия со вскрытием помещения. Мое отсутствие не является препятствием для описи и ареста имущества. Имеют ли они на это право и есть ли срок давности у долга, если он от 2008 года?

Ответы на вопрос (3):

Это коллекторы, никаких прав на опись имущества они не имеют. Можете не впускать их в свой дом

Нет, не имеют права, это коллекторы. На всякий случай обратитесь к судебным приставам по своему месту регистрации и уточните, имеются ли в отношении Вас исполнительные производства. Если платили последний раз в 2008 году и нет решения суда, то срок исковой давности давно истек.

Это лучший ответ

агенства Sammler, равно как и другие коллекторы никакого отношения к судебным приставам не имеют. Если приедут - дверь не открывайте , звоните 02, их всех вместе довезут..., имущества там совсем не много, а времени подумать много.