Агентство Sammler угрожает выездом судебных приставов и вскрытием квартиры без согласия - что делать и есть ли срок давности у долга?

• г. Москва

Получила по почте письмо от агенства Sammler, что ко мне запланирован выезд судебных (!) приставов, если меня не будет дома, то они имеют право войти в квартиру без моего согласия со вскрытием помещения. Мое отсутствие не является препятствием для описи и ареста имущества. Имеют ли они на это право и есть ли срок давности у долга, если он от 2008 года?

Ответы на вопрос (3):

Это коллекторы, никаких прав на опись имущества они не имеют. Можете не впускать их в свой дом

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеют права, это коллекторы. На всякий случай обратитесь к судебным приставам по своему месту регистрации и уточните, имеются ли в отношении Вас исполнительные производства. Если платили последний раз в 2008 году и нет решения суда, то срок исковой давности давно истек.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

агенства Sammler, равно как и другие коллекторы никакого отношения к судебным приставам не имеют. Если приедут - дверь не открывайте , звоните 02, их всех вместе довезут..., имущества там совсем не много, а времени подумать много.

Спросить
Пожаловаться

Получила по почте письмо от агенства Sammler, что ко мне запланирован выезд судебных (!) приставов, если меня не будет дома, то они имеют право войти в квартиру без моего согласия со вскрытием помещения. Мое отсутствие не является препятствием для описи и ареста имущества. Не хочу платить агенству, хочу через суд. Как быть?

Мой кредитор банк втб... прдал мой долг коллекторскому агенству.. мне пришло письмо что с 22 по 24 декабря ко мне придут судебные приставы с предстовителем коллекторского агенства с целью описи имущества в щёт погашения долга.. у них есть доказательства о отправленной корреспонденции по почте... в указанные даты мне или моим родственникам нужно находиться дома... судебному приставу предоставлено право входить в дом без моего согласия со вскрытием помещения где в присутствии коллектора и понятых будет произведён вывоз имущества ст.64 моё отсутствие не будет являться препятствием для совершения описи и ареста имущества.

Не плачу за кредит. Судебные приставы прислали смс что ко мне запланирован выезд для описи имущества. В собственности я имею только автомобиль. Вопрос? В квартире они имеют право произвести опись.

Пришло письмо от региональной службы судебных пристовав. Что 28.18.2016 будет опись имущества, в письме акт добровольной описи, и реквизиты оплата долга. Что мне делать? У приставав пока мой долг. Не зафиксирыван.

Коллекторское агентство прислало письмо-уведомление О выезде судебных приставов, где указано, что они совместно с ФСП запланировали выезд в адрес проживания с целью описи и ареста имущества. Адрес проживания, который указан в их письме является частной собственностью другого лица. В этом адресе только моя регистрация, собственником не являюсь. На адрес приходили какие-то судебные повестки, на почте их не получали. Что грозит собственнику помещения?

Скажите пожалуйста у меня просрочка по кредиту. Мне прислали что по месту моей регистрации будет осуществлен выезд судебных приставов и коллекторов для реализации моей доли недвижимости. При отсутствии доступа в жилище вход в помещение будет осуществлен без моего согласия с привлечением понятых. Имеют они на это право или нет.

Банк тинькофф продал агенству взыскания мой долг имеют ли они право цитирую... входить без вашего согласия в вашу квартиру со вскрытием помещения... будет произведен арест выявленного имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снимаю не приватизированную квартиру, у арендодателя договор соц. найма (на двоих с братом). В дверь стучат из коллекторского агенства и говорят что у брата арендодателя есть просроченный кредит и якобы запланирован выезд судебных приставов для описания имущества.

Я им объяснил что я снимаю квартиру у брата должника..

Могут ли судебные приставы вскрыть дверь когда меня не будет дома и описать МОЕ имущество?

На основании договора долевого участия зарегистрировано право собственности на помещение в 2002 году. Сделка ничтожная, поскольку предмет договора - общее имущество многоквартирного дома. О нарушении прав собственники жилых помещений МД узнали в 2006 году. Сейчас 2008 год. Как рассчитать срок исковой давности?

1. С 2002 года - 10 лет, а затем с 2005 года - 3 года, то есть исковой срок истекает в июле 2008 года?

2. Ст. 200 ГК РФ и ст. 181 ГК РФ - исковой срок истекает в 2009 году?

7 лет назад сын брал кредит, всю сумму не выплатил а, сейчас стали звонить и присылать смс коллекторы, угрожают описью имущества и прочее. Срок выплаты закончился 5 лет назад. Коллекторы говорят, что в 2008 году было решение суда, о взыскании долга. Какими должны быть мои действия и имеют ли право коллекторы войти в мою квартиру и описать мое имущество, без моего согласия? Какие документы они должны мне предоставить, чтобы войти в мою квартиру? Сын зарегистрирован в моей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение