Обнаружила фото с подозрением о краже своих вещей в социальных сетях - что делать?

• г. Иркутск

Увидела свое фото в соцсетях с информацией по подозрению в совершении кражи вещей на сумму более 2500 руб. Указано также дата и временной промежуток. И я действительно была там в тот день и в то время и даже примеряла пару вещей. Дело в том, что несколько дней назад я попалась при попытке кражи (каюсь) в другом магазине этой же сети. Оплатила в двойном размере, принесла устные извинения, меня сфотографировали и на этом разошлись. Сегодня по указанным номерам не дозвонилась. Завтра собираюсь идти в отдел. Как и что говорить и как себя вести в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию соцсетей с требованием об удалении незаконной информации. Также, можете обратиться в прокуратуру по данному факту.