Возможность строительства сарая на участке с учетом соседских границ и разрешений

• г. Шуя

Купили дом с сараем, граница которого проходит на уровне забора соседнего участка, т.е. непосредственно является частью разграничения. Сарай в непригодном для использования состоянии, хотелось бы его переделать, но сосед не даёт разрешения ставить об'ект на прежнее место. Имеем ли право построить сарай прежних размеров, документы все оформлены на землю и дом надлежащим образом.

Ответы на вопрос (3):

Сверьте по техническому паспорту, существует ли этот сарай на чертеже. Если сарай на чертеже есть и создан он до 1999 года, то считается объектом недвижимости на который возникло право собственности (в законном порядке). Реконструируйте сарай из того же материала и тех же размеров (собственник несет бремя содержания своего имущества и обязан производить ремонт, в том числе и капитальный)

Да, но соблюдая нормы санитарные и строительные и не ущемляя прав соседа.

Что подразумевается под санитарным и строительными нормами? Если я отступлю 1 м от линии разграничения, то сарай не будет соответствовать размерам тех. плана.