Как подстраховаться мужу, чтоб через какое-то время не пришло извещение о штрафе?

• г. Казань

Мужчина ушел из семьи, где двое детей. Брак не расторгнут. Регулярно передает определенную сумму из рук в руки жене, от которой ушел.

1.Чем это может обернуться? И помогут ли свидетели доказать, что он выплачивал алименты?

2.Является ли доказательством того, что муж помогал материально тот факт, что жена с ее заработной платой никак не смогла бы оплачивать свои кредиты, коммунальные платежи, дет.сад и школу без посторонней помощи?

3.Как подстраховаться мужу, чтоб через какое-то время не пришло извещение о штрафе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! При передаче денег пусть берет с жены расписки в получении. С уважением, Агафонова Н.Б.