Возможность отказа от оплаты за капитальный ремонт - права и последствия для инвалида и его семьи

• г. Челябинск

Моему отец 80 лет, инвалид 3 группы является собственником квартиры, моя мать, я и два сына прописаны в ней же! ежемесячная плата за капремонт около 300 рублей. Можем ли отец добровольно отказаться оплачивать за капремонт? По интернету, наш дом по плану попадает на капремонт в 2028 году! Конечно я за то, чтобы старики жили долго, но через эти 12 лет может и смениться собственник по разным причинам! Что тогда? Собственность переходит следующему собственнику с долгами по капремонту?

Ответы на вопрос (1):

Нет- долги должен погасить "старый" собственник.