Как узаконить пристройку в родительском доме, на долю которого есть право, но другая половина прописана участницей наследства, не обладающей правом собственности?

• г. Брянск

Я имею 1/2 доли собственности на родительский дом после их смерти. Во 2-й половине дома прописана сестра, но не вступила в наследство и права собственности не имеет. После смерти родителей прошло 26 лет. Я со своей семьей постоянно проживаю в своей половине дома, сестра не живет давно. Не могу вступить в право на землю, т.к. сестра оказывается оформила на себя аренду на весь участок пожизненно. Связи с сестрой нет. последнее время она проживала в Моск. обл. По слухам там попала в психушку. Жива или нет не знаю. А мне необходимо узаконить пристройку. Пожалуйста, подскажите есть ли выход из этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать договор аренды земли, она не могла без вас этого сделать. Обратитесь письменно в администрацию по этому вопросу. Если, откажут, то в суд. Узнайте в регпалате, кто собственник второй доли и земли под строением.