Что делать, если алкотестер показал 0,5 прмл после употребления кваса и как сохранить права?

• г. Омск

Алкотестер показал 0,5 прмл, как себя вести в суде, чтоб не забрали права. Тест был проведен в 11 утра, я не пил уже несколько дней, но перед поездкой выпил квас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За 0,5 никто права и не заберет. С 0,16 лишают