Когда должны перечислить пособие по беременности и родам при определенных датах выплаты ЗП?
• г. Ростов-на-Дону
С 15.07 написала заявление о выплате пособия по беременности и родам... Даты выдачи ЗП по трудовому договору 25 и 10 числа. Когда крайний срок когда должны перечислить пособие?
Бие?
Ответы на вопрос (2):
г. Барыш
У вас 25 числа заработная плата, а 10 го аванс? У работодателя есть 10 дней для расчёта больничного, после этого в ближайший день выдачи заработной платы работодатель обязан оплатить больничный (не аванса). 10 день приходится на 25 число, поЭтому работодатель вправе выплатитт ь больничный 25 числа следующего месяца.
СпроситьСпасибо за внимание!25 аванс.Если я правильно понимаю в этом случае крайний срок 10 числа!?