Моя бывшая супруга хочет чтобы я отказался от прав на ребенка.

• г. Коломна

Моя бывшая супруга хочет чтобы я отказался от прав на ребенка. Я не против. Как правильно все это оформить, чтобы в последствии она не смогла предъявить мне никаких претензий по алиментам или другим вопросам?

Ответы на вопрос (1):

Отказа от ребенка как такового у нас в законодательстве не предусмотрено. Даже лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Разве что кто-то усыновит его вместо Вас - тогда да.