Законность требования УК оплатить подготовку дома к эксплуатации при приемке квартир в новом доме?

• г. Самара

При приемке квартир в новом доме УК требует оплатить подготовку дома к эксплуатации. В квитанции указано Подготовка дома к эксплуатации и сумма вписывается вручную из расчета 48 руб х на метраж квартиры. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Васильевна г.Самара !

Подготовка многоквартирного жилого дома к эксплуатации это ОБЯЗАННОСТЬ Застройщика !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 27.07.2015г