Возможно ли перевести меня на другую должность и изменить график работы при возвращении на работу после декретного отпуска?

• г. Серов

Меня сейчас мучает такой вопрос, моему ребенку сейчас год и три, через два месяца мне выходить на работу, но места по моей должности все уже заняты. Имеют ли право меня перевести в другую должность с графиком 5/2 если я работала по другой должности и с графиком 2/2.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

нет, вам обязаны предоставить ту должность, с которой вы ушли в "декрет". Не пишите никакое заявление на перевод

Мне еще сказали что могут предложить работу по моей должности но в другом городе

если для этого нужно будет писать заявление - не пишите

если обязанности аналогичные и в трудовом договоре прописана работа в разных городах - могут переместить таким образом

Пункт 1.4 моего договора гласит : Местом работы Работника является г.Серов Рабочее место Работника определяется Работодателем в пределах г. Серова и доводится до сведения Работника в письменном виде.

иесть еще еще пункт 1.5 Работодатель вправе распорядиться об изменении места работы Работника в соответствии с действующи законодательством РФ.

ДАК вот я или я не пойму все таки может получается перевести в другой город??? или нет???

В главе работник обязан,еще есть пункт: работник обязан периодически совершать служебные командировки согласно распорядительным актам Работодателя.