Налоговое уведомление о уплате несогласовано с судебным решением - возможности и ответственность

• г. Ставрополь

Есть налоговое уведомление о уплате до 01.10.2015 г. Транспортного, земельного и имущественного налогов... Сегодня приходит СМС из банка об аресте двух карт (каждая на 90000 рублей) лезу на сайт приставов, вижу, что есть судебное производство от 16.07.2015 на основании судебного приказа от 01.04.2015. Это что же то что я должна заплатить до 01.10.2015-решением суда об стряпали, исполнительной производство открыли и исполнили в шестикратном размере?! С чего начинать разбирательства и есть ли возможность наказать бюрократов материально?

Ответы на вопрос (3):

Материально не накажете. Начинать стоит с того, что нужно позвонить приставам и узнать за что конкретно они арестовали карты.

Дело в том , что исполнительной производство на 30000=, а арестовано и списано 180000=, счета опустошили, а завтра очередной платеж по кредиту...

Ирина, день бодрый.

1. Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов, который занимается исполнением Вашего исполнительного производства (ИП), для уточнения предмета образовавшейся задолженности. Вы имеете право знакомиться с ИП, делать копии, выписки и т.п..

2. Если задолженность, на основании которой суд вынес судебный приказ погашена Вами ранее, тогда предоставьте судебным приставам светокопии и оригиналы для сверения. Они с радостью окончат производств фактическим исполнением, а арестованные средства Вам вернут перечислением в течении 5 дней.

3. Если задолженность не погашена, то денежные средства в сумме задолженности приставами будут перечислены согласно требований судебного приказа по назначению. Остальные средства, списанные у Вас со счетов будут возвращены Вам в таком же порядке, как происходило списание.

Но заявить о "СЕБЕ" им необходимо и о своем намерении, дабы немного ускорить сей процесс.

Можно при желании, в принципе вообще отменить судебный приказ выданный мировым судом.