С 2000 г. бывший муж отправлял алименты как безработный и нерегулярно на содержание ребенка-инвалида.

• г. Дюртюли

С 2000 г. бывший муж отправлял алименты как безработный и нерегулярно на содержание ребенка-инвалида. Сейчас он отправляет 1300 руб., т.е. 1/4 часть своего заработка. Хотя с 2005 г. он является генеральным директором ООО, который находится в республике Башкортостан, а на самом деле он работает и живет в г. Сочи. Я неоднократно обращалась к судебным приставам по розыску бывшего мужа, но они не стали разыскивать его, ссылаясь, что он ежемесячно высылает положенную сумму алиментов. После обращения к судебным приставам, алименты уменьшились в 3 раза. Обращалась и в прокуратуру, они мне написали, чтобы я подала в суд на твердую денежную сумму. Написала заявление мировым судьям, чтобы взыскать твердую денежную сумму на содержание ребенка-инвалида, но мировые судья не стали принимать у меня заявление, ссылаясь на то, что у бывшего мужа официальная зарплата 5200 руб. и они не вправе с него взыскивать алименты в сумме прожиточного минимума. Хотя ездил он на дорогих иномарках, жил в хорошем доме, когда проживал в Башкортостане.

Разве можно на 1300 руб. содержать ребенка-инвалида? Посоветуйте как мне быть?

Возможно ли привлечь его к ответственности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К вопросу представления доказательств в суде нужно подходить ответственнее. С Вашей стороны было бы правильным обратиться за помощью к адвокату, а потом в ходе принятия судебного решения в Вашу пользу взыскать с бывшего мужа и эти расходы.

Успехов, РК