Подскажите, как лучше оформить наследство: завещание или дарение и сколько сейчас стоят эти сделки?

• г. Москва

У меня есть 1/4 доля в квартире. Эту долю я хотел бы завещать несовершеннолетнему внуку. Подскажите, как лучше оформить наследство: завещание или дарение и сколько сейчас стоят эти сделки?

Ответы на вопрос (1):

если есть желание, чтобы квартира уже сейчас перешла в собственность внука - дарите. Если после смерти - завещайте.