Я недавно рассталась с мужчиной, спустя некоторое время начала встречаться с другим.

• г. Николаев

Очень личный. Я недавно рассталась с мужчиной, спустя некоторое время начала встречаться с другим. Мой бывший следит за мной, подглядывает в окна, снимает на видеокамеру все, что происходит у меня в квартире, угрожает, что разместит видео в интернете и т.д. Какие существенные действия я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Света! Ваша частная жизнь и безопасность защищена Конституцией РФ. И хотя к этому может кто-то отнестись легкомысленно, то после обращения в милицию с заявлением о данных фактах, может тот, кто незаконно влезет в чужие окна, поймет, что он не прав. Кстати, в странах Запада не принято поворачивать голову в сторону незашторенного окна, не прилично, причем предусмотрен штраф.